PP厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
PP厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

山东地市厅级人事调整涉及烟台5人

发布时间:2020-03-04 05:21:57 阅读: 来源:PP厂家

年终岁尾日,干部调整时。本周,山东省内人事考察、调整不断,颇有点紧锣密鼓的意思。

省纪委方面,王喜远因年过60到龄退休,不再担任省纪委副书记,空出来的位置由省纪委秘书长孙成良递补。菏泽“65后”女副书记孙丰华近期也调任省监察厅副厅长,并在省纪委常委中(不含书记、副书记)排名第一。现任省监察厅厅长马明生生于1956年4月。

青岛方面,市人大常委会会议正式任命52岁的孙立杰为副市长,同时接受王建祥辞去副市长职务的请求。请辞副市长的王建祥现任青岛市委常委、西海岸新区工委书记、黄岛区委书记怎样治牛皮癣。

10日-12日,省委组织部干部考察组连续在菏泽、济宁、淄博、烟台等地党委机关报发布干部考察预告,一大批领导干部成为正厅级领导职务、市委副书记、市委常委、县(市、区)委书记人选考察对象。尤其值得注意的是,烟台一地就拟调整提拔5人,其中2人拟就地升任市委常委,1人拟提拔交流担任市委常委,1人拟提拔为副市长,1人拟任县(市、区)委书记。这也是孟凡利今年5月接任烟台市委书记以来,烟台进行的一次大规模人事调整。此外,济宁两位市委常委拟提拔担任副书记,而目前济宁副书记缺额一人,这说明有一人或将调往异地担任专职副书记。

据不完全统计,目前济宁缺副书记一名,是因原专职副书记傅明先升任市长而空出的。随着孙丰华调任省监察厅,菏泽市委副书记一职也出现空缺。地级市常委方面,李刚调任济南市委常委、组织部部长后,原临沂市委常委、组织部部长之职一直空缺到现在。刘中会、李建华顺利提升为副书记后,济宁市委常委班子也将空出两个名额,其中一个是市纪委书记。

山东电视台《山东新闻联播》11月9日报道,日前,中共中央组织部批准,孙成良同志任山东省纪委副书记,王喜远同志不再担任山东省纪委副书记职务。此前,孙成良担任山东省纪委常委、秘书长一职。

公开简历显示,出生于1965年4月的孙成良籍贯山东安丘,1987年7月参加工作,1992年11月加入中国共产党,省委党校研究生,经济学学士统计师。孙成良早年任职于山东省统计局,曾先后担任过省统计局工业处副处长、调研员,办公室主任兼机关服务中心主任,人事教育处处长,党组成员、纪检组长等职。

2006年12月,孙成良调赴德州,出任市委常委、市纪委书记。他曾在2008年5月至11月间作为省中青年干部赴美培训班成员学习,随后在2010年3月至2011年1月间赴中央党校中青年干部培训班学习。2010年9月,孙成良转任德州市委常委、组织部部长。

2012年5月,孙成良从德州市委组织部长任上调至省纪委,先是担任省纪委常委,一个月后兼任秘书长之职。此后,他多次以省纪委常委、秘书长的身份,陪同省委常委、省纪委书记李法泉参加公务活动。2013年9月,省政府新闻办向社会公布130名新闻发言人名单,其中省纪委的新闻发言人就由孙成良兼任。

不再担任省纪委副书记一职的王喜远1955年6月生,山东烟台人,历任省纪委研究室主任,办公厅主任,省纪委常委、秘书长,省纪委副书记等职。

孙成良简历

男,汉族,1965年4月生,山东安丘人,1992银屑病治疗有哪些医院年11月入党,1987年7月参加工作,山东省委党校在职干部研究生班经济管理专业毕业,省委党校研究生学历,公共管理硕士学位。

1983.09—1987.07,山东经济学院计划统计系计划统计专业学习;

1987.07—1988.09,山东省统计局社会科技处干部;

1988.09—1993.04,山东省统计局社会科技处科员(其间:1991.05-1992.10菏泽市牡丹区胡集乡下派锻炼);

1993.04—1993.10,山东省统计局人事教育处科员;

1993.10—1995.10,山东省统计局人事教育处副主任科员;

1995.10—1998.12,山东省统计局人事教育处主任科员;

1998.12—2001.06,山东省统计局人事教育处副处长(1998.05—1999.07在山东大学政治经济学专业研究生进修班学习);

2001.06—2002.10,山东省城调队组织指导处处长、省统计局人事教育处副处长(其间:1999.09—2002.06在山东省委党校在职研究生班经济管理专业学习;2000.06-2002.09挂职任成武县委副书记);

2002.10—2004.03,山东省统计局工业处副处长、调研员(其间:2003.02—2003.05在山东省委党校县处级干部进修班学习);

2004.03—2004.08,山东省统计局办公室主任兼机关服务中心主任;

2004.08—2006.02,山东省统计局人事教育处处长;

2006.02—2006.12,山东省统计局党组成员、纪检组长;

2006.12—2010.09,德州市委常委、市纪委书记(其间:2008.05—2008.11在山东省中青年干部赴美培训班学习);

2010.09—2012.05,德州市委常委、组织部部长(2010.03—2011.01在中央党校中青年干部培训班学习);

2012.05—2012.06,山东省纪委常委;

2012.06—2015.10,山东省纪委常委、秘书长;

2015.10——,山东省纪委副书记、秘书长。

上一页

1

23456下一页

单页阅读

宜丰天气

电热炉

害虫防治

相关阅读