PP厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
PP厂家
热门搜索:
技术资讯
当前位置:首页 > 技术资讯

福建新增745位中小学幼儿园高级教师完整名单一览《新闻》

发布时间:2020-09-01 18:29:34 阅读: 来源:PP厂家

678位同志中小学高级教师职称人员名单

省教育厅(1人)福州第一中学:刘友能

福州市(118人)

福州教育研究院:何 捷、张 航

福州金山小学:张晓婷、洪淑霞

福州市乌山小学:肖 雯

福州教育学院附属第四小学:刘 辉、林华媛

福州市西峰小学:林 晶

福州市钱塘小学:汤海凤

福州市井大小学:王 羽

鼓楼第二中心小学:黄 征、邱 岳

鼓楼第五中心小学:蔡凤萍

钱塘小学屏北分校:郭力丹

福州市星语学校:孙朝斌

福州市开智学校:吴 芳

福州市台江区教师进修学校:林贵玉

福州市台江实验小学:吴飞霞

福州市台江第三中心小学:陈 瑛

福州市凤乐小学:张立华

福州市光明小学:张 伟

福州市仓山小学:郑南辉

福州市麦顶小学:石秀容

福州市仓山区实验小学:郑 镇、李 兵

福州市金山实验小学:邱敬淯、郑秀文

福州市施程小学:汤书婵

福州市仓山区培智学校:池史霞

福州市义序中小学:王 晔

福州市阳岐小学:陈惠珠

福州市城门中心小学:刘淑英

福州市象园小学:陈 敏

福州市日出东方小学:何 彬

福州市岳峰中心小学:黄丽丽

福州市晋安区实验小学:林 琴

福州市晋安区第四中心小学:陈丽晖

福州市鳝溪小学:蔡友谊

福州市晋安区启智学校:高丽钦

福建师范大学第二附属小学:夏晓红

福州市亭江中心小学:林 斌

福州市马尾实验小学:孙 玲

闽侯县南屿南井小学:陈爱钦

福清市实验小学:方 航、黄 华

福清市城关小学:陈 钦

福清市瑞亭小学:翁秀娟

福清市音埔小学:林雪玲

福清市龙江中心小学:吴玮玲

福清市石竹中心小学:王子平、郑卫民

福清市岑兜中心小学:陈 敏

福清市临江中心小学:陈文香

福清市占阳中心小学:林 永、余振朱

福清市上迳中心小学:林万杰

福清市硋灶中心小学:蔡忠兴

福清市高岭中心小学:严义全

福清市玉屏中心小学:张 健、唐玉华

福清市宏路中心小学:陈晓敏

福清市海口中心小学:郑 芳

福清市城头中心小学:陈兰清

福清市龙田中心小学:游品珠

福清市港头中心小学:黄华凤

福清市高山中心小学:林德英

福清市海瑶中心小学:林 钦

福清市渔溪中心小学:郭 佳

福清市滨江小学:林晓梁、李 斌

福清元洪师范学校附属小学:江霞英

长乐师范附属小学:陈秀清、张 琦、李生强、陈若锋

长乐实验小学:林钟钦

长乐市洞江小学:林雪霖

长乐市吴航中心小学:陈 娟

长乐市营前中心小学:蒋雪琴

长乐市壶井中心小学:林江燕

长乐市金峰中心小学:陈 辉、吴建安

长乐市潭头中心小学:陈秋群

长乐市鹤上中心小学:薛峰珍

长乐市特殊教育学校:潘锦凤

闽侯县实验小学:陈学光

闽侯县青口中心小学:黄燕斌

闽侯县祥谦中心小学:张雅珍

闽侯县南通小学学区:陈贤波

闽侯甘蔗中心小学:郑守云

闽侯县鸿尾埕头小学:江秀玉

闽侯县廷坪小学学区:李维营

闽侯县竹岐学区:赵 坤

闽侯县小箬中心小学:王秀燕

闽侯县白沙小学学区:陈 辉

闽侯县荆溪关口小学:林立村

闽侯县特殊教育学校:陈晓光

连江县实验小学:陈 芳

连江县第二实验小学:林昌龙、缪晓芬

连江县第三实验小学:张林静、邵小苏

连江县江南中心小学:黄晓岚

连江县教师进修学校附属小学:张惠鹃

连江县黄岐中心小学:林 群

连江县特殊教育学校:黄 辉、孙百雄

闽清县教师进修学校:林巧燕

闽清县实验小学:夏爱梅、张梓景

闽清县第二实验小学:张惠群

闽清县白中镇中心小学:张江钦

罗源县教师进修学校:黄言灿

罗源县教师进修校附属小学:黄赛凤

罗源县白塔中心小学:张钦钦

罗源县起步中心小学:叶新斌

罗源县松山中心小学:林大训

永泰县樟城小学:蔡文清

厦门市(54人)

厦门市教育科学研究院:牛卫红、高燕真

厦门实验小学:曾 巍、钟振裕、汤吟莹

厦门第二实验小学:陈燕华、林雅娟、李晓弘

厦门外国语学校附属小学:伍建玲、许秋端、叶隽、黄晓莺

厦门外国语学校海沧附属学校:陈彩凤

厦门市松柏第二小学:沈 铭

厦门市海沧区东孚中心小学:陈子朝

厦门市海沧区天心岛小学:郑斌琳

厦门市思明第二实验小学:钟文

厦门市思明区观音山音乐学校:陈俊强

厦门市高殿中心小学:李月芳

厦门市寨上小学:洪朝宗

厦门市江头中心小学:林斌财、廖晓红

厦门市钟宅民族小学:杨单女

厦门市大同小学:陆佳音

厦门市前埔南区小学:吴聪娣

厦门市翔安区第一实验小学:余丽滨

厦门市翔安区后亭小学:陈淑娟

厦门市翔安区马巷中心小学:陈淑芳

厦门市同安区第一实验小学:许丽红

厦门市同安区第二实验小学:陈束贤

厦门市同安区教师进修学校附属小学:许冰环

厦门市同安区大同中心小学:陈宝娜、黄碧玉

厦门市同安区西柯中心小学:林秀丽

厦门市同安区凤南中心小学:黄国耀

厦门市康乐第二小学:孙淑琴、朱从贵

厦门市集美小学:庄来香、吴金红

厦门市集美区美山小学:刘晓玫

厦门市集美区新源小学:周慧端

厦门市集美区灌口中心小学:张亚丽

厦门市集美区康城小学:郭琳琳

厦门市集美区曾营小学:方国盟

厦门市演武第二小学:蔡彩燕、陈国勇

厦门市民立小学:蔡梅珍

厦门市高林中心小学:陈莲英

厦门市莲龙小学:林玉真

厦门市鹭江新城小学:苏丽攀

厦门市金鸡亭小学:黄水源

厦门市滨北小学:何丽梅

厦门市特殊教育学校:陈莎茵、丁 颖

漳州市(87人)

漳州市实验小学:杨丽纯、方玉珍、陈珍玉

漳州市第二实验小学:陈永华、陈爱玉

漳州市芗城实验小学:黄惠娇

漳州市东铺头中心小学:王玉霜、陈月蓉

漳州市巷口中心小学:庄志辉

漳州市龙文区坂上中心小学:陈秀虾

漳州市芗城开智学校:庄琳

漳州市聋哑学校:郭玉燕

龙海市实验小学:庄亚兰、陈素环

龙海市九湖中心小学:许跃雄

龙海市海澄中心小学:欧珠凤

龙海市白水中心小学:林和生

龙海市浮宫中心小学:曾行明、曾渠炎

龙海市颜厝中心小学:蔡志斌

龙海市东园中心小学:陈奕杰

龙海市石码中心小学:高斌峰

龙海市石码第二中心小学:陈宽盛

龙海市榜山第二中心小学:郭启河

漳浦县实验小学:范惠真

漳浦县绥安中心学校:方丽花、陈龙安

漳浦县湖西中心学校:黄跃武

漳浦县长桥中心学校:刘火明

漳浦县石榴中心学校:许旺林

漳浦县前亭中心学校:曾文龙

漳浦县赤土中心小学:林华明

漳浦县霞美中心学校:戴晚德

漳浦县深土中心学校:林桂发

漳浦县六鳌中心学校:林荣发

漳浦县特殊教育学校:陈秀珍

云霄县实验小学:方培芳

云霄县元光小学:董友忠

云霄县和平中心小学:黄添福、张汉森

云霄县莆美中心小学:张素茹、陈镇寿

云霄县列屿中心小学:张居扬

东山县第二实验小学:李秀卿

东山县陈城中心小学:黄明顺

东山县前楼中心小学:林怡谋

东山铜陵第四小学:林子昀

诏安县实验小学:叶建雄、赖小玲

诏安县桥东镇中心小学:沈玉林

诏安县南诏镇中心小学:李志珍、沈立文、陈贵添

诏安县育贤高级小学:李四凤

诏安县霞葛小学:黄素平

诏安县下官小学:张金坤

诏安县新屋城小学:张小凤

诏安县白石小学:沈瑞龙

南靖县实验小学:吴子芳

南靖第二实验小学:陈宝秀

南靖县第三实验小学:陈和心

南靖县山城中心小学:简莉敏

南靖县龙山中心小学:郑金阳

南靖县和溪中心小学:庄建森

平和县教师进修学校:李小高

平和县第三实验小学:张先扬

平和县文峰中心小学:许渊德

平和县五寨中心小学:庄志达

平和县云后小学:林德辉

平和县坂仔中心小学:赖泽清

平和县美峰小学:张吉林

平和县三合小学:张锦标

平和县长乐学校:罗叶杯

平和县九峰中心小学:蔡任午

平和县崎岭中心小学:曾志雄、林原俊

华安县第二实验小学:林曦青

华安县仙都中心小学:邹炎辉

华安县华丰中心小学:林志宁

长泰县教师进修学校:叶丽琴

长泰县实验小学:郑素珍

长泰县第二实验小学:杨丽春

长泰县特殊教育学校:张银泉

漳州市常山华侨经济开发区常山中心小学:张聪辉

厦门大学附属实验小学:许巧蓉

漳州台商投资区角美中心小学:黄素娥

漳州台商投资区角美第二中心小学:陈艳梅

泉州市(132人)

泉州市实验小学:蔡屏屏

泉州市第二实验小学:余剑婷

泉州市第三实验小学:王双辉

泉州师范学院附属小学:林云贵、黄 柠、王贤伟

泉州市第二中心小学:陈黎艳

泉州市通政中心小学:郭巧红、肖正涓、吴婷婷

泉州市侨星小学:杨香明

泉州市晋光小学:吴丽环

泉州市昇文小学:王岩英

泉州市盲聋哑学校:王荣标、李聪敏

泉州市鲤城区实验小学:吴龙梅、陈红英

丰泽区教师进修学校:陈玉妹

丰泽区实验小学:彭茳水、黄巧艺

丰泽区第三实验小学:柳琴珠、王宝双

泉州师范学院附属丰泽小学:郭承金

丰泽区第一中心小学:潘丽蓉

丰泽区第三中心小学:许长雷

丰泽区第四中心小学:黄素容

丰泽区第八中心小学:戴幼芬

洛江区马甲中心小学:杜金聪

洛江区虹山中心小学:彭吸水

洛江区万安中心小学:尤晓明

洛江区罗溪中心小学:黄战水

泉港区庄重文实验小学:郑文华

泉港区涂岭中心小学:林悦庆

泉港区前黄坝头中心小学:施惠清、林琴山

泉港区界山玉湖中心小学:陈顺金

泉港区南埔中心小学:邱宝辉

泉港区后龙中心小学:肖良霞

泉港区特殊教育学校:郭小军

晋江市金井镇教委办:张阿满

晋江市实验小学:傅彩虹

晋江市第二实验小学:黄玲玲

晋江市第三实验小学:王亚芳

晋江市第五实验小学:蔡秀丽

晋江市第十实验小学:刘春生

晋江市安海镇成功中心小学:陈鸿莉

晋江市深沪中心小学:陈凉凉

晋江市池店镇教委办:吴秀利

晋江市池店镇东山小学:杨淑英

晋江市池店镇金山小学:康新妹

晋江市龙林中心小学:陈秀真

晋江市紫帽镇中心小学:林仁忠

晋江市东石中心小学:蔡琦珍

晋江市东石镇第二中心小学:蔡月珠

晋江市东石镇廷都中心小学:杨巧艺

晋江市安海中心小学:陈达娟

晋江市华泰实验小学:邱芙蓉

晋江市龙湖镇光夏小学:粘培红

晋江市龙湖镇阳溪中心小学:施丽双

晋江市龙湖镇衙口中心小学:施雅敏

晋江市英林中心小学:洪荣华

晋江市特殊教育学校:李燕玉

石狮市实验小学:蔡晖岚、黄琼兰

石狮市第三实验小学:蔡秀润

石狮市第四实验小学:王三天

石狮市灵秀镇古洋小学:蔡瑞意

石狮市福民中心小学:陈明端

石狮市永宁中心小学:施玉兰

石狮市仁爱学校:许迎迎

南安市第一实验小学:陈玲玲

南安市柳城中心小学:王美绿

南安市省新中心小学:林辉燕

南安市东田中心小学:刘才开

南安市仑苍中心小学:王秋金

南安市诗山中心小学:叶晓峰、叶靖颖

南安市九都中心小学:李仕良

南安市乐峰中心小学:潘景胜

南安市梅山中心小学:黄清华

南安市丰州中心小学:吴端圣

南安市官桥中心小学:苏春玲

南安市水头中心小学:许晓莹、李碧群

南安市洪濑中心小学:黄桂章

南安市霞美中心小学:梁小玲

南安市国专中心小学:黄晓云

南安市英都中心小学:林秀碧

南安市特殊教育学校:洪海疆

惠安县实验小学:陈桂红、任清梅

惠安县八二三实验小学:赵志铭

惠安县净峰中心小学:陈道东、张素云

惠安县螺阳中心小学:张宝家

惠安县惠东实验小学:吴汉祥

惠安县城南实验小学:许丽珠

惠安县城南第二实验小学:张凤霞、陈瑞华

惠安县城南第三实验小学:庄连全

惠安县辋川中心小学:吴国峰

安溪县实验小学:吴淑端、吴德芳

安溪县第八小学:李锦兰

安溪县第九小学:王添福

安溪县第十五小学:陈咏梅

安溪县第十八小学:钟晓云

安溪县感德中心学校:张辉煌、王讯义

安溪县逸夫实验小学:林苾芬

安溪县蓬莱中心学校:李菊燕

安溪县第三实验小学:李艺英、温锦平

安溪县大坪中心学校:林麒麟

安溪县长坑中心学校:苏伟江

安溪县湖头中心学校:钱振良

安溪县蓬莱育民小学:陈淑员

永春县教师进修学校:孙圣福

永春县实验小学:尤婉清

永春县蓬壶中心小学:颜剑光

永春县桃溪实验小学:陈燕露

永春县桃城镇中心小学:林红梅

永春县锦斗中心小学:黄梓棋

德化县实验小学:涂淑珠

德化县阳光小学:黄丽萍

德化县浔中中心小学:叶枚举

德化县龙浔中心小学:李华炬

泉州经济技术开发区实验学校:林美徽

泉州台商投资区百崎中心小学:吴伟鹏、郭祺芬

泉州台商投资区张坂中心小学:曾伟福

泉州台商投资区洛阳中心小学:杨少煌

三明市(50人)

三明市实验小学:何晓军、廖仁海

三明学院附属小学:罗月洁

三明市梅列区实验小学:卢建汉、黄晓红

三明市梅列区第二实验小学:郑玉琳

三明市三元区第二实验小学:余淑娣

三明市三元区东霞小学:邓清英

三明市陈景润实验小学:张兆江

三明市特殊教育学校:黄 敏

大田县城关第二小学:吴明卿、苏玉双

大田县太华中心小学:吴同铭

大田县石牌中心小学:叶建穗

大田县建设中心小学:肖方信

大田县特殊教育学校:林秀梅

将乐县实验小学:吴冬根、曾永泰

将乐县城关中心小学:揭金清

永安市教师进修学校:黄建新

永安市东门小学:林芸芳

永安市大湖中心小学:刘长根

永安市燕江小学:陈 花

永安市东门小学:许成媚

永安市特殊教育学校:许洪钟

沙县城关第三小学:黄修钟、官光进

沙县虬江第一中心小学:杨华森

沙县郑湖中心小学:张基达

尤溪县教师进修学校:张 旺

尤溪县西洋中心小学:郑祥书

尤溪县联合中心小学:林端燎

尤溪县东城中心小学:林新文

尤溪县台溪中心小学:李 辉

尤溪县西城解建小学:刘国良

尤溪县洋中中心小学:陈长出

尤溪县第二实验小学:陈才光

宁化县实验小学:吴稳银

宁化师范学校附属小学:李新绵

宁化县民族学校:赖邦友

宁化县曹坊中心学校:黄富林

宁化县东风小学:刘招金

宁化县淮土中心学校:龚志云

宁化县中沙中心学校:谢治昌

清流县城关小学:罗征乾、林玉钦

明溪县教师进修学校:曾才英

明溪县第二实验小学:余 华

泰宁县实验小学:卢凤英

建宁县实验小学:何建华

莆田市(58人)

莆田市第二实验小学:黄睿君

莆田学院附属实验小学:林志勇

仙游县实验小学:王冬莺、郑势佳、陈 冰

仙游县枫亭中心小学:刘向红

仙游县承璜第二学校:林建全

仙游县鲤南中心小学:徐洪梅

仙游县龙华中心小学:连碧琴

仙游县度尾中心小学:张文校

仙游县度尾洋坂小学:黄玉桥

仙游县郊尾中心小学:蔡春钦

仙游县郊尾东湖小学:方丽华

仙游开发区中心小学:陈茂顺

仙游县凤山学校:佘建仁

仙游县社硎学校:黄梅红

荔城区第三实验小学:陈碧红

荔城区新度厝柄小学:周秀梅

荔城新度善乡中心小学:张文凯

荔城区拱辰南郊小学:祁凤云

荔城拱辰西洙中心小学:吴凤梅

荔城区岱峰中心小学:陈向华

荔城区黄石中心小学:王世敏

荔城黄石江东中心小学:梁 芬、郭金爱

荔城区西天尾中心小学:陈长征

荔城区麟峰小学:陈春莺

城厢区逸夫实验小学:林雪芬

城厢区南门学校:黄志敏

城厢区沟头小学:吴素琴

城厢区华林学校:潘建英

城厢区灵川中心小学:林玉仙

城厢区灵川东进小学:詹玉莲

城厢区东海中心小学:蔡朝萍

城厢区东海东沙小学:蔡燕清

城厢区太平小学:陈青

涵江区第二实验小学:黄肖宵

涵江区白塘中心小学:李 华

涵江区白塘镇显应小学:郑美群

涵江区庄边中心小学:吴锦寿

涵江区江口育才小学:蔡玉萍、王金辉

涵江区涵西中心小学:黄素云

涵江区塘头学校:郑宝耀

涵江区庄边徐洋小学:陈秀萍

涵江区大洋学校:黄美玲

涵江区白沙中心小学:洪 翠

秀屿区东峤上塘小学:林慧韫、王春英

秀屿区东峤下屿小学:林剑清、许伟群

秀屿区东峤魏厝小学:魏玉华、陈秀莲

秀屿区东峤先锋小学:林志雄

秀屿区东庄前云小学:王荔金

秀屿区石城学校:陈振宇

秀屿区平海溪边小学:黄冬银

湄洲管委会西亭小学:黄冬坤

南平市(52人)

南平实验小学:林振康、郑美珠

南平第二实验小学:吴 丽

南平师范学校附属小学:蔡晓程

南平市大横中心小学:陈庄农

南平市东山小学:游美兰

南平市炉下中心小学:魏水华

南平市樟湖中心小学:胡松兰

南平市东坑中心小学:陈凤山

南平市延平区实验小学:梁远江

南平市建阳区实验小学:白锦红

南平市建阳区桥南小学:邱祖英

南平市建阳师范附属小学:林元宝

南平市建阳区西门小学:陈细荣

南平市建阳区崇雒中心小学:杨福锦

南平市建阳区徐市中心小学:吴家连

邵武市实验小学:吴 涛、李 萍

邵武市通泰中心小学:彭来仁

邵武市水北中心小学:张 平

武夷山市教师进修学校附属小学:刘秀娴

武夷山实验小学:吕文华、占喜丽

武夷山市百花小学:暨瑞凤

武夷山市余庆小学:周瑞禄

建瓯市实验小学:阮承李、李喜玉

建瓯市第一小学:陈 青、张琼秀

建瓯市第二小学:雷丽珠、黎淑华

建瓯市芝山街道中心小学:刘慧敏

顺昌县实验小学:张清花

顺昌县双溪中心小学:王丽玲

顺昌县仁寿中心小学:傅树森

顺昌县高阳中心小学:叶礼凤、李其飞

浦城县实验小学:沈丽娟、吴炤华

浦城县石陂中心小学:孙蒸芳

浦城县管厝学校:王冬如

光泽县杭西小学:洪 英、周燕飞

光泽县鸾凤中心小学:傅泽良

光泽县李坊中心小学:官小平

松溪县实验小学:董少华

松溪县祖墩中心小学:吴贵寿

松溪县城关水南小学:包有德

政和县实验小学:张积义

政和县星溪中心小学:张春美

政和县岭腰中心小学:叶永胜

政和县澄源中心小学:许绍禄

龙岩市(60人)

龙岩市实验小学:张晓娟、陈如龙

龙岩市第二实验小学:郑艳红

龙岩师范附属小学:章柏金、李桂春、王 勇

龙岩市松涛小学:涂荣妹、余桂兰、涂洪清

龙岩市溪南小学:詹福源、林 雯、刘 斌

龙岩市江山中心小学:郭永福

龙岩市西安小学:吴煌清

龙岩市特殊教育学校:章爱民

永定区实验小学:苏志勇

永定区城关中心小学:赖桂东、黄海森

永定区下洋双一小学:张光泽

永定区胡文虎小学:伍顺英

永定区湖雷罗潭小学:张焜仁

永定区培丰中心小学:郑庆扬

永定区下洋东洋小学:胡盛初

永定区湖坑洪川小学:吴宏伟

上杭县教师进修学校:钟晓菊

上杭县实验小学:邹翠金、傅琴华

上杭县第二实验小学:邓其灿、许和英

上杭县蛟洋中心小学:邹永红

上杭县城东小学:叶春红

上杭县特殊教育学校:李良玉

武平县教师进修学校附属小学:曾红英、张长征

武平县平川中心学校:邱琴凤

武平县永平中心学校:兰如根

武平县十方中心学校:熊才群

武平县象洞中心学校:钟玉娣

武平县中山中心学校:林美玉

长汀县实验小学:丘聪雄、王冬云

长汀县城关中心学校:黄成沐、曾素梅、曾振华

长汀县馆前中心学校:马向阳

长汀县河田中心学校:邱有永

长汀县濯田水口小学:刘兆香

连城县教师进修学校:巫永荣

连城县实验小学:吴子林、陈秀婷

连城县第二实验小学:邱小琴、陈火德

连城县林坊中心小学:林金妹

漳平实验小学:卢范坤

漳平市教师进修学校附属小学:林桂萍、黄秀玲、陈士礼、李海燕

漳平市永福中心学校:陈福满

漳平市新民小学:杨郑杰

宁德市(57人)

宁德师范学院附属小学:魏有佺、余艳红、陈凤月

宁德市华侨小学:林 珍

宁德市蕉城区实验小学:黄荣楣、胡月明、薛巧芳

宁德市蕉城区第三中心小学:黄连城

宁德市蕉城区第四中心小学:魏 敏

宁德市蕉城区七都中心小学:兰秀榕

宁德市蕉城区石后学校:林生旺

寿宁县大同小学:袁桂通

寿宁县鳌阳中心小学:缪华清、吴春燕

寿宁县坑底中心小学:陈运群

福安师范学校附属小学:尤灵芝、钟雁飞

福安市实验小学龙江校区:王晓露、刘 芳

福安市实验小学阳泉校区:杨伏旺

福安市实验小学富阳校区:黄赛平

福安市范坑中心小学:叶荣华、林桂松

福安市下白石中心小学:郑赛娇、刘建华

福安市溪潭中心小学:马善梅

福安市穆阳中心小学:陈生云

福鼎市实验小学:石益芳、兰金玉

福鼎市桐北中心小学:陈锦云、倪其龙

福鼎市桐南小学:王宇兰、李丽冰

福鼎市山前中心小学:喻建儿

福鼎市流美中心小学:邱元法

福鼎市龙山小学:陈 威

霞浦县第一小学:陈云勇、吴珠玲

霞浦县第二小学:柳惠娇

霞浦县水门中心小学:苏美玉

霞浦县牙城中心小学:李石荣

霞浦县三沙中心小学:郭成来

霞浦县溪南中心小学:谢伏生

霞浦县特殊教育学校:刘松华

古田县实验小学:丁晓斌、郑青松

古田县第一小学:钟联英

古田县第二小学:施艳青

古田县凤埔中心小学:兰精华

古田县卓洋中心小学:陈丽美

古田县明智学校:林丽珠

屏南县光华小学:徐久燕

屏南县屏城中心小学:郑常碧

周宁县实验小学:魏日景

周宁县玛坑中心小学:汤佑铃

周宁县狮城中心小学:阮 莺

柘荣县实验小学:吴 萍

十一、平潭综合实验区(9人)

平潭教师进修学校:肖炳义

平潭实验小学:林云钦、林云彬

平潭南海乡中心小学:龚荣銮

平潭中楼乡中心小学:翁枫

平潭国彩学校:林尚兴

平潭流水镇中心小学:方梅云

平潭敖东镇中心小学:翁绳乐、陈国武

67位同志中小学(幼儿园)高级教师职称人员名单

省妇联(2人)

福建省金山幼儿园:林晓丽

福建省实验幼儿园:林希娟

省直机关管理局(1人)

福建省直广厦幼儿园:魏文萍

省教育厅(1人)

福建幼儿师范高等专科学校附属第二幼儿园:何圣予

福建师范大学(1人)

福建师大实验幼儿园:叶艳

福州市(8人)

福州教育研究院:陈少熙

福州市蓓蕾幼儿园:林霞

福州市丞相坊幼儿园:陈丽湘

福州市上海新村幼儿园:吕明华

福清市龙田中心幼儿园:何鸿

福清市临江中心幼儿园:陈敏

罗源县实验幼儿园:游丹虹

永泰县东门幼儿园:林雪珍

厦门市(9人)

厦门市海沧区天湖幼儿园:钟美玲

厦门市都市港湾幼儿园:何雯菁

厦门市秀德幼儿园:吴志青

厦门市集美区杏滨中心幼儿园:林艳

厦门市集美区宁宝幼儿园:高雪蓉

厦门市西林幼儿园:徐惠军

厦门市仙岳幼儿园:吴山红

厦门仙阁幼儿园:林东阳

厦门市同安区实验幼儿园:梁媛玲

漳州市(3人)

漳州市机关幼儿园:黄毅芳

漳浦县佛昙中心学校:蓝素芬

漳浦县赤湖中心幼儿园:陈艳卿

泉州市(19人)

泉州市第一幼儿园:王茹燕

泉州市刺桐幼儿园:陈丽婉、陈素娥

鲤城区第二幼儿园:林晖燕

洛江区万安实验幼儿园:洪雪珍

晋江市金井镇毓英中心幼儿园:许以姗

晋江市教师进修学校:苏海云

石狮市教师进修学校:许玉霜

石狮市第二实验幼儿园:洪素芳

石狮市祥芝中心幼儿园:王迎迎

南安市实验幼儿园:杨锦梅

南安市第二幼儿园:颜柳彬

惠安县第二实验幼儿园:庄丽星

安溪县培文丽馨实验幼儿园:黄毅凤

安溪县培文霭华实验幼儿园:李应梅

安溪县第十二幼儿园:吴黎玲

永春县实验幼儿园:叶秀丽

永春港永幼儿园:郑晓燕

德化县实验幼儿园:许玉珍

三明市(6人)

永安市实验幼儿园:张晓芬

沙县实验幼儿园:石少婷

清流县实验幼儿园:雷凤英

明溪县实验幼儿园:李娥秀

建宁县实验幼儿园:周丽秀

建宁县溪源中心小学:詹建英

莆田市(5人)

莆田市机关幼儿园:郑秀香

莆田市儿童活动中心幼儿园:江 阳

荔城西天尾中心幼儿园:蔡红艳

城厢区逸夫实验幼儿园:李丽英

秀屿区东峤前江小学:许秀容

南平市(3人)

南平市实验幼儿园:傅红玲

延平区实验幼儿园:张小英

建瓯市芝山街道中心小学:付军

龙岩市(3人)

龙岩市普通教育教学研究室:林添水

龙岩市直机关幼儿园:陈 婕

连城实验幼儿园:周梅芳

宁德市(6人)

屏南县光明幼儿园:张小珍

福安市第二实验幼儿园:林华帧、黄海虹、刘艳玲

霞浦县机关幼儿园:张华武

宁德市蕉城区儿童学园:宋晓玲

745位同志中小学(幼儿园)高级教师职务由福建省中小学幼儿园高级教师职称评审委员会评审通过,任职资格确认为2016年11月24日。

部分杀虫剂毒性标准将重新被设立山茴香属

外滩钟声剧组欢乐趣事多代旭灏明不像大哥像父亲关德辉

雅乐斯门窗参加第十六届广州建博会恩平

相关阅读